Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 18 г.Пензы


Главная | Регистрация | Вход | Документ обновлен:
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы считаете, проект малой архитектурной формы «ИНЖЕНЕР» для нашей школы актуален, важен и значим
Всего ответов: 118
Архив новостей
Главная » 2015 » Сентябрь » 2 » 1 сентября, День знаний!
3:13 PM
1 сентября, День знаний!

Первый осенний день радует нас не только первыми золотыми листьями, но и первым звонком, символизирующим начало нового учебного года. Этот день всегда врывается в жизнь шумно, звонко, неожиданно. Хотя к нему готовятся, его ждут все и всегда. Он особенный: чистый, как осеннее небо, добрый, как первая учительница, и торжественный, как любое важное событие в жизни человека.

1 сентября, в День знаний в школе прошла традиционная линейка, на которой прозвучали поздравления с новым учебным годом, были вручены благодарности отличившимся школьникам, их родителям, педагогам. Первыми уроками 2015/16 учебного года стали Урок Мира, урок безопасности, урок ГТО.

Школа №18 впервые открыла свои двери в 1965 году. День знаний в этом году для нашей школы юбилейный – пятидесятый. 50 лет – это не простой юбилей, весомый.

Идут года… Меняются учебники, программы, меняется мода. Неизменным остается только то, ради чего и существует школа – ее ученики. Иногда можно услышать слова, сравнивающие школу с конвейером. Наверно, такое сравнение имеет право на существование, ведь за 50 лет существования школы №18 она выпустила из своих стен тысячи выпускников. Но в отличие от заводского конвейера, результатом работы которого являются абсолютно идентичные товары, результат работы нашего конвейера – неповторимая, особенная, самобытная уникальная в своем роде личность. Школьный конвейер – это живая память людей, учащенное сердцебиение от радости встреч и горечи утрат, это людские судьбы наших педагогов и учеников. И мы верим, что у школы 18 не только славное прошлое, хорошее настоящее, но и прекрасное будущее! С днем рождения школа! С юбилеем!

 

Просмотров: 1185 | Добавил: lenox18p
WEB-образование
Новости региона
Народный фронт
VK-МБОУ СОШ 18
Военная история
ЦМИТ "ТехноАрт"
Форма входа
Статистика
Рейтинг@Mail.ru


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Copyright MyCorp © 2024