Какой твой любимый предмет в школе?
Главная » 2019 » Октябрь » 23 » 22 октября – интернациональный Праздник Белых Журавлей
22 октября – интернациональный Праздник Белых Журавлей

В 2009 году ЮНЕСКО провозгласила 22 октября интернациональным Праздником Белых Журавлей, занеся его в международный список памятных событий. Это день памяти погибших участников различных войн и военных конфликтов, продолжающихся, к сожалению, по сей день.

Учащиеся школы №18 второй год поддерживают традицию участия в мероприятиях, посвящённых Празднику Белых Журавлей. Их, как и всё мировое сообщество, волнуют вопросы: «Неужели войны не завершатся никогда? Разве кровопролитие на планете нельзя остановить?»

Журавли – это символ бессмертного подвига воинов, их вечной славы. Белый голубь – символ мира. Во имя мира на земле и в знак уважения к мужеству павших дети каждый год в этот день выпускают в небо белых голубей.

Дайте планете шанс –

Нужен деревьям мир!