Как вы считаете, проект малой архитектурной формы «ИНЖЕНЕР» для нашей школы актуален, важен и значим
Главная » 2017 » Март » 22 » Акция "Алкоголю - НЕТ!"
Акция "Алкоголю - НЕТ!"

В 8-х классах прошло мероприятие "Алкоголю - НЕТ!", проведенное благотворительным фондом "Желание быть".

В ходе программы «Сумасшедший ученый» продемонстрировали подросткам, каким образом алкоголь разрушает организм человека. Во время представления дети принимали участие в ролевых играх, провели опыты и эксперименты, которые наглядно продемонстрировали вред от употребления алкогольных напитков.
Ребята  узнали, что такое алкоголь и в чем он может содержаться.
Инструктора рассказали о составе крови человека и о роли кислорода в организме.
Участники увидели, как алкоголь разрушает организм человека изнутри.
Инструктор показал, как разрушаются клетки печени.
С помощью опыта дети узнают, как алкоголь влияет на сознание человека.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «ПОКРОВ»