Какие дополнительные образовательные услуги Вы согласились бы оплачивать?
Главная » 2017 » Декабрь » 1 » Беседа с учащимися по профилактике суицидов в подростковом возрасте
Беседа с учащимися по профилактике суицидов в подростковом возрасте

1 декабря в нашей школе прошло мероприятие, посвященное профилактике суицида среди подростков. К учащимся 8 классов приходил психолог комплексного центра помощи семье и детям Евдокимов Игорь Александрович.

Цель мероприятия -   учить детей преодолевать трудности и неприятности жизни, делать выбор и отвечать за последствия перед собой и окружающими, помочь наладить контакты со сверстниками и взрослыми.Психолог охарактеризовал особенности подростков, склонных к суициду, ознакомил с причинами суицида, с признаками суицидальных личностей и дал советы по формированию устойчивости против стресса и по снятию тревожности.

ЦИПД