Как вы считаете, проект малой архитектурной формы «ИНЖЕНЕР» для нашей школы актуален, важен и значим
Главная » 2021 » Март » 16 » Бинарный урок "Мультиметр, как неотъемлемое и универсальное электроизмерительное устройство в жизни человека"

16 марта в рамках развития инженерно-технических компетенций учащихся состоялся бинарный урок в 10 классе по теме "Мультиметр, как неотъемлемое и универсальное электроизмерительное устройство в жизни человека". Данный урок проводился учителем физики МБОУ СОШ №18 Капаровой А.В. и доцентом кафедры "Физика и химия" ПГУАС Сергеевой К.А. Целью данного урока являлось формирование практических навыков работы с мультиметром, показание важности прибора в электротехнике и жизни человека. Ребята в начале урока актуализировали свои знания по разделу "Электрические явления". Затем сами сформулировали тему и цель урока. Практическая часть занятия была направлена на работу с мультиметром и проверку исправности полупроводниковых приборов. В конце выполнили лабораторную работу на компьютерном иммитаторе по выявлению зависимости энергетических характеристик электрической цепи постоянного тока.
Урок получился нестандартным и увлекательным! Ребята получили много положительных эмоций и расширили свой кругозор!
Благодарим коллег за организацию необычного урока и желаем дальнейших успехов в работе!