Главная » 2016 » Май » 22 » Благодарственное письмо Министра образования Пензенской области коллективу МБОУ СОШ №18

Коллективу МБОУ СОШ №18 г. Пензы вручено благодарственное письмо Министра образования Пензенской области А. Г. Воронкова  за высокие результаты в реализации региональных проектов.

В целях повышения качества начального общего образования и в свете требований ФГОС НОО в 2014 году педагоги начали работу над проектом "Современная начальная школа: шесть шагов навстречу" который включил  в себя:

• Апробацию региональной модели оценки качества начального общего образования.
  • Внедрение новых подходов и педагогических методик технологического образования младшего школьника.
  • Совершенствование системы работы учителей начальной школы в области сохранения, укрепления здоровья обучающихся и воспитания здорового образа жизни младшего школьника.
  • Обобщение и распространение опыта создания и реализации программ духовно-нравственного развития младших школьников.
  • Создание условий для ранней профилактики семейного неблагополучия путем повышения компетентности педагогов и родителей по вопросам подготовки школьников к семейной жизни.
  • Совершенствование профессиональных компетенций учителя начальной школы.

В том же году стартовал проект "Школа ТРИЗ педагогики. Школа креативного мышления" способствующий введению в существующую систему образования новых подходов и оригинальных педагогических методик, позволяющих развить у детей нестандартное и творческое мышление, пробуждать живой интерес к процессу познания окружающего мира.

Целенаправленная работа над проектами, проведенные мероприятия и достигнутые результаты не остались незамеченными на высоком уровне. Школа может гордиться своими педагогами!