К какой категории вы бы себя отнесли?
Главная » 2022 » Ноябрь » 18 » Центр начального образования провел стажировочную площадку по использованию современного оборудования

Центр начального общего образования Института регионального развития Пензенской области 17 ноября, провел стажировочную площадку для учителей начальных классов в рамках курсов по программе «Использование в начальной школе современного учебного оборудования в условиях реализации ФГОС НОО». Она была организована на базе МБОУ СОШ №18 города Пензы.

Для участников мероприятия школьники провели экскурсию по центру молодежного инновационного творчества и поделились своими техническими разработками: методический комплект для детей с ОВЗ, комплект для домашнего театра «Сундук сказок», проекты по робототехнике. Большой интерес гостей вызвал образовательный проект «Колесо истории» с применение очков виртуальной реальности, который погружает в события Великой Отечественной войны. Также гостей удивил проект «Жизнь после трагедии – инвалидные коляски для животных».

Во второй части семинара заместитель директора по инженерно-техническому образованию Наталья Воронина провела мастер-класс по роботехнике, на котором участники мероприятия попробовали собрать и запрограммировать своего робота «Алигатора».

В завершающей части мероприятия гости создали межгалактическое пространство педагогики, сконструировав из фольги фигуры, олицетворяющие внутренний мир педагога.