Как вы считаете, проект малой архитектурной формы «ИНЖЕНЕР» для нашей школы актуален, важен и значим
Главная » 2015 » Июль » 15 » Церемония открытия Летней школы «TeenГрад»
Церемония открытия Летней школы «TeenГрад»

11 июля на базе  ГАОУ ПО «Училище олимпийского  резерва Пензенской области» состоялась торжественная церемония открытия Летней школы «TeenГрад».

На мероприятии присутствовали представители органов исполнительной власти Пензенской области, руководители и представители сферы  образования города и области, а также сфер бизнеса, науки  ну и, конечно же, инноваторы разных возрастов. Среди особо важных гостей – врио Заместителя Председателя областного Правительства Валерий Беспалов, Начальник Управления инновационной политики Минпрома Пензенской области Павел Удалов, руководитель проекта "Школьная лига РОСНАНО" Михаил Эпштейн и многие другие.

В этом году в лаботе Летней школы принимают участие пять учащихся нашей школы, один педагог, два представителя ЦМИТ "ТехноАрт".

На открытии было объявлено о запуске «сердца» «TeenГрада» - Технопарка с набором высокотехнологичного оборудования для реализации инновационных проектов (все оборудование предоставлено ЦМИТами г. Пензы). Ребятам, работающим в Малых Инновационных Предприятиях (МИПы), предстоит увлекательное путешествие в мир проектной инновационной деятельности, совместно с лучшими специалистами Пензенской области, руководителями и сотрудниками ЦМИТ. А через 10 дней мы сможем лицезреть 8 инновационных проектов, созданных жителям Летней школы «TeenГрад».