Как вы считаете, проект малой архитектурной формы «ИНЖЕНЕР» для нашей школы актуален, важен и значим
Главная » 2019 » Апрель » 6 » Дистанционная международная игра "Креатив бой"
Дистанционная международная игра "Креатив бой"

7 креативных команд - победителей муниципального этапа игры «Креатив бой», 5 апреля сразились за звание лучшей и возможность представить область на дистанционной международной игре. Ведущим игры выступил консультант-эксперт по ТРИЗ, научный руководитель международной Лаборатории «Образование для Новой Эры», вице-президент Международной ассоциации ТРИЗ по вопросам образования, автор книг и учебников по ТРИЗ-педагогике Анатолий Гин.
Открыла игру первый заместитель министра образования Лилия Чащина. Она выразила уверенность, что сегодня участники покажут все свои знания. «И пусть победит сильнейший», - пожелала Лилия Валерьевна.
Обращаясь к собравшимся Анатолий Гин отметил: «Здорово, когда в жизни встречаешь того, кто в чем-то сильнее тебя. Это повод самому стать сильнее, шанс расти. Для нас было важно создать коллективную игру, в которой участники «окучивали» друг друга, менялись своими талантами. Сейчас ускорился темп жизни и это требует другого способа мышления: креативности, критичности ума, быстрого соображения и глубокого погружения».
В качестве разминки участникам игры предстояло дать ответ: как в древней Греции в гранитных плитах были сделаны круглые отверстия. В качестве вариантов ответов - и условия происхождения гранита, и использование воды… Тренер команды «Умники» предложил наиболее близкий ответ: использование абразивных частиц при изготовлении отверстия.
По итогам игры самой креативной была признана команда «Школа № 8» г. Пензы. Второе место - у команды «Инсайт» гимназии № 44 г. Пензы и команды «Детра» из Павлодара. И третье место - у команды «Апельсин» школы № 18 г. Пензы.
Нашу школу представляли ученики 8А класса: Беляев Даниил, Михеева Екатерина, Новикова Полина, Крылова Елизавета, Шумилина Анастасия. поздравляем ребят и руководителя команды Артемову Н.Б.