Какой твой любимый предмет в школе?
Главная » 2016 » Май » 6 » Единый урок «Ты-предприниматель»
Единый урок «Ты-предприниматель»

В рамках проведения Единого урока «Ты-предприниматель» в МБОУ СОШ № 18 прошли следующие мероприятия.

Урок-диспут в 8 «Б» классе : «Менеджмент в деятельности предпринимателя». В ходе урока был проведен диспут : «Легко ли быть предпринимателем?». Каждый ученик высказал своё предпочтение тому или иному делу, обосновав свой ответ. В конце урока учащиеся сделали вывод, что предпринимателем может быть инициативный, решительный, рисковый (в пределах разумного), образованный человек.

Открытый урок- презентация: «Хочешь ли ты иметь собственный бизнес?» в 10 «А» классе с привлечением ИП  ТЦ «Мега-Пенза» Клоповой И.В.

Во время выступления  Клоповой И.В. обучающиеся познакомились с тем  как зарождалось и развивалось предпринимательство, как и с чего, начинался бизнес, что такое предпринимательская деятельность и её виды и формы. Между предпринимателем и ребятами на уроке была организована беседа, основанная на заранее составленных учащимися вопросах.

Круглый стол -    «Предприниматель  -  профессия или призвание»  в 10 «А» классе.

Обсуждая вопросы круглого стола, пришли к выводу что предприниматель – ключевая фигура в свободном рыночном хозяйстве. Работа будет поглощать все  время, мысли. Вряд ли  ждет быстрое и сказочное обогащение: путь к нему тернист. Очевидно, иметь собственное дело гораздо тяжелее, чем быть наемным работником.

Экономическая игра  в 8 «А» классе  -   «Стратегия предпринимателя».

Среди учащихся 8 «А» класса проведена экономическая игра- «Стратегия предпринимателя». Решая сложные социально-экономические задачи, ребята были вовлечены в серьезную предпринимательскую деятельность.

Информация МБОУ СОШ № 18 г. Пензы  о подготовке к проведению Единого урока.

Отчет  о проведении Единого урока по вовлечению обучающихся в предпринимательскую деятельность «Ты – предприниматель».