Какие дополнительные образовательные услуги Вы согласились бы оплачивать?
Главная » 2023 » Февраль » 19 » Экологический Квест «ЭкоПенза»
Экологический Квест «ЭкоПенза»

18.02.2023 г. на базе МБОУ «СОШ №7 г. Пензы» в рамках празднования Дня науки Управлением образования города Пензы был проведён экологический Квест «ЭкоПенза», целями которого являются:
- осознание гражданственности, готовности к участию в решении экологических проблем региона;
- популяризация здорового образа жизни через активное участие в социально значимой деятельности.
Основные задачи:
- создание единого образовательного и воспитательного пространства через квест-технологии;
- популяризация здорового образа жизни;
- мотивация участников к самостоятельному принятию решения, к эффективному использованию возможности современной образовательной среды;
- формирование командного духа при решении творческой задачи, выбора методов её реализации при преодолении трудностей, возникающих в процессе её решения;
- стимулирование познавательного интереса подростков к культурно-историческим и современным ценностям своей Родины.
К участию были приглашены ученики 5-6 классов образовательных организаций города. Жюри нужно было оценить представления-визитки и пять конкурсных испытаний: «Чистая планета», «Загадки природы», «Край наш Пензенский», «Скажи иначе», «Эко Творчество».
Ничто не может сравниться с полученными эмоциями во время соревновательного процесса. Участники Квеста и болельщики проявили свои лучшие качества!
По итогам квеста команда «Апельсин» МБОУ «СОШ № 18 г. Пензы» заняла 2 место
От всей души поздравляем наших ребят с победой! Молодцы! (ред.)

Команда: Капитонова Елизавета 6А, Евстифеев Александр 6А, Арюткин Станислав 6А, Казенного Евгения 6А, Степанова Варвара 6В, Головко Глеб 6В.