Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 18 г.Пензы


Главная | Регистрация | Вход | Документ обновлен:
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Какой твой любимый предмет в школе?
Всего ответов: 779
Архив новостей
Главная » 2017 » Ноябрь » 29 » Экскурсия на телеканал «Экспресс»
10:54 PM
Экскурсия на телеканал «Экспресс»

Дети и многие взрослые, смотря телевизор частенько задумываются о том, а как же делается телевидение? Как проходят съемки?

23 ноября учащиеся 6 "Б" класса посетили с экскурсией телеканал «Экспресс». Это был самый лучший день! Эмоций море, и все они исключительно положительные. Экскурсоводом был Денис – радиоведущий радио «Экспресс». Он сделал так, что полтора часа ходьбы ничуть не утомили, и даже не хотелось, чтобы это путешествие по кулуарам заканчивалось.

Ребята побывали в студиях программ «Домовита», «В гостях на кухне», радио «Экспресс», узнали, как происходит весь процесс, какие программы в той или иной студии снимаются.

Возникает просто невероятное чувство, когда заходишь в студию, садишься на место зрителя и понимаешь, что ты сейчас именно там, где снимают твою любимую передачу, которую ты раньше видел только по ТВ. Особое впечатление на школьников произвела студия «В гостях на кухне». Несмотря на то, что я регулярно смотрю программу в качестве зрителя, увидеть её в нерабочем состоянии было очень интересно. Провода, опущенные софиты... Очень интересная атмосфера была. Теперь я точно могу сказать, что видела эту студию любой.

И отдельное спасибо за интереснейший рассказ про технику. Такое количество камер, телевизоров, магнитофонов я ранее не видела нигде.

Как итог: нам все очень понравилось!  Мы получили шикарную возможность прикоснуться к закулисью телевидения. Это очень интересно и познавательно!

Автор: Егорова Мария, 6 "Б" класс.

 

Просмотров: 667 | Добавил: lenox18p
WEB-образование
Новости региона
Народный фронт
VK-МБОУ СОШ 18
Военная история
ЦМИТ "ТехноАрт"
Форма входа
Статистика
Рейтинг@Mail.ru


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Copyright MyCorp © 2024