Какие дополнительные образовательные услуги Вы согласились бы оплачивать?
Главная » 2023 » Март » 25 » Экскурсия в Пензенский колледж транспортных технологий
Экскурсия в Пензенский колледж транспортных технологий

24 марта  учащиеся 9 классов МБОУ СОШ №18 г. Пензы с целью профориентации посетили Пензенский колледж транспортных технологий.

Перед будущими абитуриентами выступила директор колледжа Казакова Лариса Владимировна.

В ходе  дальнейшей встречи  сотрудники колледжа рассказали ребятам о правилах приема в учебное заведение, практике, социальном партнерстве и трудоустройстве, об интересной студенческой жизни. Также гостям продемонстрировали видеоролики о профессиях и специальностях колледжа, дополнительном образовании, кружках и секциях. Школьники получили раздаточные материалы с информацией о колледже.

Ребята с интересом осмотрели учебные кабинеты,  современно оборудованные лаборатории и мастерские колледжа, в ходе которых можно было получить консультации, пообщаться с преподавателями, студентами колледжа, задать интересующие вопросы.

Школьники  приняли участие в мастер-классах в лабораториях «Пожарная безопасность», «Экспедирование грузов», «Кузовной ремонт автомобилей» и др.,  где преподаватели продемонстрировали современную материально-техническую базу колледжа, раскрыли ребятам секреты профессионального мастерства.

Педагог-организатор Сидякина И.Г. и студенты колледжа презентовали работу первого в регионе «Центр молодежных инициатив» и провели экскурсию по выставке «Лица героев».