Главная » 2018 » Май » 22 » Экскурсия в Санкт-Петербург
9:15 AM
Экскурсия в Санкт-Петербург

10 мая ученики из 6 «Б» класса со своим классным руководителем Братчиковой Еленой Анатольевной отправились в экскурсионный тур в северную столицу нашей страны – Санкт-Петербург. Первый день, конечно самый запоминающийся, школьники отправились в Петергоф. Петергоф – ожившая сказка на страницах реальности. Если рай на земле существует, то Петергоф может с легкостью претендовать на это звание. Изумительные фонтаны, роскошная архитектура, величественные статуи, малахитовая зелень, свежесть Финского залива и все это под лазурным небом. Это настолько прекрасное место, что дыхание перехватывает от восторга.

За три дня пребывания ребята посетили Эрмитаж - великолепная экскурсия: картины, статуи, фрески, латы рыцарей, и много, много всего, само оформление потолков и стен чего стоят. Посетили Казанский собор, Петропавловскую крепость, Исакиевский собор и просто гуляли по городу. Для ребят провели экскурсию по рекам и каналам Невы. Санкт-Петербург отличается своими водными пространствами, соединенными великолепными мостами, которые придают городу великолепный, неповторимый облик.

Три дня пролетели незаметно. Уезжали ребята обратно с отличным настроением и массой ярких впечатлений!