Какой твой любимый предмет в школе?
Главная » 2019 » Май » 20 » Экскурсия в ЗАГС
Экскурсия в ЗАГС

16 мая обучающиеся 8 «Б» класса (кл.рук. Горбунова Л.С.) посетили с экскурсией ЗАГС Октябрьского района г. Пензы.
Подростки получили доступную, полезную, насыщенную жизненными примерами и статистикой правовую информацию. Юным гостям продемонстрировали архивные материалы. Ребята узнали, какие виды актов гражданского состояния здесь регистрируются, как формируется архив, каковы условия заключения брака, что необходимо знать тем, кто захотел поменять свои фамилию, имя или отчество, что такое установление отцовства и усыновление (удочерение), какова разница между ними.
Не остались без внимания и такие виды регистрации, как рождение и смерть. В завершение встречи для ребят были распахнуты двери комнаты жениха и невесты, где молодоженов знакомят с правилами церемоний. В зале бракосочетаний школьники узнали, что здесь также проводятся торжественные чествования супругов-юбиляров, много лет проживших в законном браке, праздники имя наречения, Дни семьи, любви и верности.