Главная » 2015 » Январь » 9 » Фестиваль робототехники
Фестиваль робототехники

9 января 2015 года в МБОУ СОШ №18 г. Пензы прошёл Фестиваль робототехники, цель которого - познакомить родителей обучающихся 2-4 и 5-9 классов с конструктором  ПервоРобот LEGO WEDO, Lego NXT и Lego EV3, на  примере «Первых шагов» программы показать основные приёмы программирования и сборки, показать, какие детали помогают сделать модель более маневренной и «умной», на примере конструирования моделей «Танцующие птицы», траектория движения, битва роботов показать практическое применение программирования и построения модели  из Комплекта заданий.

Учителя начальных классов Воронина Н.В., Новикова Н.В.и учитель математики Терешина В.С. провели презентацию и мастер-класс по робототехнике для родителей обучающихся 2-4 и 5-9 классов, показав всю необходимость и значимость курса на современном образовательном этапе.