Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 18 г.Пензы


Главная | Регистрация | Вход | Документ обновлен:
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы считаете, проект малой архитектурной формы «ИНЖЕНЕР» для нашей школы актуален, важен и значим
Всего ответов: 118
Архив новостей
Главная » 2019 » Май » 19 » Финал Всероссийского конкурса «Сила света»
6:25 PM
Финал Всероссийского конкурса «Сила света»

16 мая состоялся финал Всероссийского конкурса «Сила света», проводимый Холдингом «Швабе», в котором приняли участие учащиеся в возрасте от 14 до 18 лет, в том числе ученица 7 «Б» класса нашей школы Егорова Мария, победитель второго регионального этапа в НИИ «Полюс» им. М. Ф. Стельмаха г. Москва. 
«Швабе» - инновационный Холдинг, объединяющий несколько десятков организаций, которые составляют основное ядро оптической отрасли России. Предприятия Холдинга реализуют весь цикл создания новейшей оптико-электронной и лазерной техники в интересах национальной обороны, государственной и общественной безопасности, гражданских отраслей промышленности. Холдинг входит в Госкорпорацию Ростех, крупнейшие предприятия «Швабе» входят в Союз машиностроителей России. 
Доклады юных ученых оценивались в трех номинациях «Космическая техника и наземные комплексы для исследования Земли и Вселенной», «Оптические приборы на службе человека» и «Оптика – наука XXI века». 
В состав строгого, компетентного  жюри входили Директор Депортамента ПРОМЫШЛЕННОСТИ ОБЫЧНЫХ ВООРУЖЕНИЙ, БОЕПРИПАСОВ И СПЕЦХИМИИ Капранов Дмитрий Валерьевич, 
Олег Германович Артемьев
Российский космонавт- испытатель, Герой РФ, деканы факультетов ведущих ВУЗов страны МГУ,  МФТИ, МГТУ им. Н.Э.Баумана и т.д. 
Егорова Мария стала лауреатом II степени в номинации «Космическая техника и наземные комплексы для исследования Земли и Вселенной» с работой «Робот-напарник» космонавта», а также  получила специальный приз за инновационность решения от "Русского Оптического общества". Особенно порадовала  высокая оценка Олега Германовича Артемьева
космонавта - испытателя, героя РФ, непосредственного участника космических экспедиций.
  Приятным бонусом стали ценные подарки от Холдинга: бинокль и яндекс-станция, а так же экскурсии в по павильону «Центр космонавтики и авиации» ВДНХ,  по Лыткаринскому 
заводу оптического стекла, посещение парка «Патриот» и турнир по лазертагу.
Поздравляем Марию и ее научного руководителя Воронину Наталью Валерьевну с присуждением 2 места. Желаем Вам дальнейших творческих успехов и побед!!! 

 

 

Просмотров: 473 | Добавил: lenox18p
WEB-образование
Новости региона
Народный фронт
VK-МБОУ СОШ 18
Военная история
ЦМИТ "ТехноАрт"
Форма входа
Статистика
Рейтинг@Mail.ru


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Copyright MyCorp © 2024