Какой твой любимый предмет в школе?
Главная » 2020 » Декабрь » 23 » Городской культурно-исторический форум «Хохряковские чтения – 2020»
Городской культурно-исторический форум «Хохряковские чтения – 2020»

Около 200 учащихся из разных образовательных учреждений города приняли активное участие в городском культурно-историческом форуме «Хохряковские чтения – 2020». Организатором форума является МБОУ СОШ № 57 г. Пензы, которая носит имя Владимира Харлампиевича Хохрякова - человека, благодаря которому 130 лет назад в Пензенской губернии открылось 28 школ, были организованы курсы для учителей, а также изданы так необходимые тогда учебники и методические пособия.

Школьники презентовали свои исследования и проекты по изучению культуры родного края, а также декламировали литературные произведения. Среди них были и обучающиеся нашей школы, которых можно поздравить с заслуженной победой.

Корлакова Екатерина, ученица 4 класса, (руководитель Бондаренко Е. В.) стала призером в секции «Герои – земляки». Игнатьева Полина, ученица 6 класса, (руководитель Игнатьева О. В.) стала номинантом в секции «Юбилейные даты в искусстве». Алёшина Олеся, ученица 8 класса (руководитель Шакирзанова К. Р.)   - номинант в секции «Конкурс художественного чтения».