Главная » 2023 » Май » 14 » Гостеприимный Саратов
Гостеприимный Саратов

13 мая обучающиеся 6А и 6В классов посетили город Саратов. На обзорной экскурсии по Саратову у ребят была замечательная возможность «перелистать страницы» более чем 400-летней истории города, познакомиться с удивительными легендами, увидеть самые интересные достопримечательности, побывать в самых красивых и излюбленных саратовцами местах.
Экскурсия началась в Парке Победы - это целый комплекс памятников и монументов, большое количество военных вертолетов, танки, боевые ракеты, военные автомобили, боевые орудия разных размеров и комплектаций времен Великой отечественной войны, в общем, всего и не перечислить, все это великолепие боевой техники нужно хотя бы раз увидеть своими глазами. Находясь в самой высокой точке Соколовой горы, рядом с памятником , можно легко разглядеть весь город.
Далее школьников встретил Саратовский лимонарий , где растут лимоны, весом до килограмма, цветёт гранат и кофейное дерево.