Какой твой любимый предмет в школе?
Главная » 2022 » Январь » 7 » Каникулы с пользой
Каникулы с пользой

​​​​​​Зима – это один из самых удивительных периодов в природе. Все дети радуются чудесному времени года,  снегу. Что может быть прекраснее?  Зима – это снежок и мороз, это игры в снежки, катание с горок, лыжные прогулки. Все дети без исключения любят лепить зимой снеговиков, снежные крепости, различные фигуры.
Ученики 2 "В" класса слепили на прогулке из снега замечательных Снеговиков и Снеговичек.
Дети умеют и любят фантазировать.  В этом увлекательном процессе можно не только использовать подручный материал, которым в данном случае является снег, но и использовать природные материалы – еловые ветки, элементы одежды, овощи, фрукты. Лепка снеговиков, способствует сплочению, прекрасному времяпровождению.
Вот так  наши ученики проводят время на прогулке с пользой, когда занимаются лепкой снеговиков: развивают фантазию, активно двигаются, учатся согласовывать свои действия со сверстниками и др.