Главная » 2017 » Февраль » 5 » II Открытые гуманитарные чтения, посвященные памяти Д.В.Свиридова «Литературный маяк»

27 января в МБОУ СОШ №43 состоялись  II Открытые гуманитарные чтения, посвященные памяти Д.В.Свиридова  «Литературный маяк». Нашу школу представляла команда из 8 человек, которые достойно показали свои таланты в разных областях науки и искусства: «Сокровища книжного мира» (секция исследовательских работ по литературоведению), «Край мой Пензенский - ты и есть моя Россия» (секция исследовательских работ в области литературного и исторического краеведения); «Библио-парнас» (конкурс авторов-исполнителей); «Под звуки нежные романса…» (конкурс исполнителей русского и зарубежного романса); «Живая классика» (конкурс чтецов), «Как сердцу высказать себя…» (конкурс театральных студий). Учащиеся нашей школы представляли свои работы:

Плотника Екатерина, "История происхождения русских фамилий", руководитель Воронина Н.В.,

Филиппова Варвара, " История моей семьи в истории Пензы", руководитель Новикова Н.В.,

Силевич Элеонора, "История моей семьи в годы Великой Отечественной Войны", руководитель Братчикова Е.А.,

Кудякина Мария, "Город трагической красоты и безумия", руководитель Братчикова Е.А.,

Лосева Елена "Влияние образа собаки на характер героя", руководитель Куликова А.В.,

Егорова Мария, руководитель Братчикова Е.А.,

Беляев Даниил, руководитель Букина Т.В.