Главная » 2016 » Апрель » 11 » II Всероссийская научно-практическая конференция «МОДЕРНИЗАЦИЯ ОБРАЗОВАНИЯ И ВЕКТОРЫ РАЗВИТИЯ СОВРЕМЕННОГО ПОКОЛЕНИЯ»
9:13 AM

07.04.2016 в Москве состоялась II Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «МОДЕРНИЗАЦИЯ ОБРАЗОВАНИЯ И ВЕКТОРЫ РАЗВИТИЯ СОВРЕМЕННОГО ПОКОЛЕНИЯ»

В ходе Конференции состоялся обмен профессиональным опытом, научными и практическими результатами образовательной деятельности, исследований взаимосвязи инновационных образовательных  технологий по обучению и воспитанию, духовно-нравственному развитию обучающихся, студентов, бакалавров, магистров  и управленческих решений в условиях модернизации российского образования.

Артемова Нина Борисовна, учитель химии приняла участие в работе конференции в Секции «Физико-математическое, инженерно-технологическое, космическое, естественно-научное образование и развитие метапредметных компетенций  у обучающихся.  Профориентация»Она выступила с докладом в котором были освещены вопросы реализации инженерно технического образования в МБОУ СОШ № 18 г. Пензы.

Организаторы: Московский педагогический государственный университет,  ФГБОУ ВПО Российский университет дружбы народов, ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет», ФГАОУ ДПО Академия повышения квалификации и переподготовки работников образования, Образовательное учреждение профсоюзов высшего профессионального образования «Академия труда и социальных отношений» , Российская международная академия туризма, Государственный университет Милана – Биккоко (Италия), Институт гостеприимства Vatel (Франция), Приднестровский педагогический университет им. Т. Г. Шевченко, Федеральная инновационная площадка ГБОУ ЦО № 1679г. Москва, ООО «Центр развития человека «Успешный человек будущего», АНО «Центр разработки и сопровождения культурно-образовательных программ «Экспертиза. Консалтинг. Образование»,  ГБОУ Школа № 1191, Школьный научный центр «Успешное развитие для всех».