Какой твой любимый предмет в школе?
Главная » 2020 » Февраль » 26 » Инновационная деятельность МБОУ СОШ №18 г. Пензы признана экспертами наиболее эффективной в 2019 году
11:41 AM

Министерство просвещения Российской Федерации опубликовало материалы по лучшим практикам и моделям осуществления инновационной деятельности федеральных инновационных площадок (далее - ФИП) в 2019 году. В перечень ФИП - организаций общего образования (включая дошкольное), инновационная деятельность которых признана экспертами наиболее эффективной в 2019 году, вошло МБОУ СОШ №18 г. Пензы.

В сборнике материалов размещено описание опыта МБОУ СОШ №18 г. Пензы в осуществлении инновационных практик по теме "Организация деятельности инженерно-технической школы на базе общеобразовательной организации". По мнению экспертов, проект долгосрочен, востребован, рассчитан на конкретные действия и результаты.

Напомним, в соответствии с положениями Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации", федеральными инновационными площадками являются организации, осуществляющие образовательную деятельность, реализующие инновационные проекты или программы, которые имеют существенное значение для обеспечения модернизации и развития системы образования с учетом основных направлений социально-экономического развития РФ, реализации приоритетных направлений государственной политики РФ в сфере образования.

МБОУ СОШ №18 г. Пензы имеет статус ФИП с конца 2018 года.

Сборник материалов по лучшим практикам и моделям осуществления инновационной деятельности ФИП в 2019 году доступен по ссылке: https://fip.expert/storage/documents/materials2019.pdf