Как вы считаете, проект малой архитектурной формы «ИНЖЕНЕР» для нашей школы актуален, важен и значим
Главная » 2018 » Февраль » 11 » Интеллектуальная игра «IQR код»
Интеллектуальная игра «IQR код»

А вы знаете, что такое QR код?  10 февраля обучающиеся нашей школы погрузились в удивительный мир этих квадратных значков, и выяснили, что первоначально QR коды использовались исключительно в промышленности. Когда же были обнаружены другие варианты их применения, QR-коды заняли определенную нишу в нашей жизни. Сегодня QR-коды чаще всего можно встретить в газетах и рекламе, где они содержат очень длинные или сложные адреса интернет ресурсов. Любой смартфон или планшет со специальной программой может распознать и расшифровать данную информацию.

Командам 8-11 х классов было предложено попробовать свои силы в раскодировании информации и решении интеллектуальных заданий, чем с энтузиазмом они и занялись. Как позже выяснилось, отведённый на игру час пролетел совершенно незаметно и подарил игрокам множество весёлых мгновений.

Благодарим всех участников игры и обещаем, что награждение победителей не заставит себя ждать!

ВНИМАНИЕ! Дополнительной бонус той команде, которая справится с СУПЕР-ЗАДАНИЕМ и сдаст ответ до 9.00 12 февраля.