Главная » 2021 » Май » 1 » Итоги международного Кубка ТРИЗ-Саммита 2020/2021
Итоги международного Кубка ТРИЗ-Саммита 2020/2021

Конкурс проходил с 28 октября 2020 года по 30 апреля 2021 года

В 2021 году отмечаются важные для специалистов по ТРИЗ и изобретателей даты: 60 лет первого полета человека в космос и 95 лет со дня рождения Г.С. Альтшуллера. Кубок ТРИЗ Саммита 2020/2021 был посвящен теме Космос. Были включены несколько задач из книг Г.С. Альтшуллера по теме космос. Задания Кубка опубликованы по адресу: https://r1.nubex.ru/s828-c8b/f3313_00/4-задания-Кубок-ТРИЗ-Саммита-2020-2021.pdf

На конкурс свои работы представили учащиеся, студенты и педагоги из России, Беларуси и Азербайджана.

Кубок 2020/2021 года запомнится не только интересными работами, но и сложностями, с которыми столкнулись педагоги и учащиеся. Тем не менее на Кубок представлено более 100 работ в 5 возрастных категориях.

Эксперты Кубка 2020/2021 Маркова Алла Викторовна и Матвеева Ирина Ивановна (г. Пенза, Центр начального общего образования ГАОУ ДПО «Институт регионального развития» Пензенской обл.), Асатуллина Мария Геннадьевна и Князева Елена Геннадьевна (г. Челябинск, преподаватели ТРИЗ), Светлана Георгиевна Стешкина (с. Никольское, Пензенской обл., преподаватель ТРИЗ), Натиг Алиев (г. Баку, Азербайджан), Павел Амнуэль (Израиль, Мастер ТРИЗ), Кулаков Антон (г. Москва, специалист по ТРИЗ), Экардт Ольга (г. Дортмунд, Германия, специалист по ТРИЗ, Руководитель проектов, директор Sparkling Spring GmbH), Рубин Михаил Семенович (г. Москва, Мастер ТРИЗ), Рубина Наталия Викторовна (г. Москва, Мастер ТРИЗ).

Итоги подводились по возрастным категориям: 8-10 лет, 11-14 лет, 15-17 лет, студенты и преподаватели; и по номинациям: «Изобретательство», «Фантазирование», «Инструменты ТРИЗ», «Исследования в ТРИЗ», «Видеоролики по ТРИЗ».

Итоги Кубка ТРИЗ Саммита 2020/2021

Категория 8-10 лет

Номинация «Фантазирование»

Гран-При – Естифеев Александр, Камолин Ярослав, ОрловДенис, Сорочкина Ника (Россия, г. Пенза), руководители Евстифеева Ольга Александровна, Таёкина Татьяна Тимофеевна

Категория 11-14 лет

Номинация «Фантазирование»

Гран-При – Морозова Ксения (Россия, г. Пенза) руководитель Артемова Нина Борисовна

Поздравляем ребят и их руководителей!