Какой твой любимый предмет в школе?
Главная » 2017 » Март » 30 » IV Региональная научно-практическая конференция учащихся «Природно-культурное и духовное наследие Пензенской области»

К настоящему времени в мировой науке и цивилизованном сообществе в целом созрело представление о природном и культурном наследии как приоритетной социальной ценности, в значительной степени определяющей параметры устойчивого развития. Накоплен положительный опыт сохранения и использования наследия в целях обеспечения устойчивого развития. Пензенская область представляет собой уникальное историко-культурное, природное пространство, наследие которого составляет значительную и весомую часть наследия народов многонациональной России. Важным становится участие молодёжи в сохранении памятников наследия и их популяризации, в решении вопросов экологических проблем региона. В конференции (секция "Объекты культурного наследия Пензенской области") приняли участие и победили учащиеся 11 класса Сурина Юлия и Савчихина Елизавета. Поздравляем и их руководителя Тараненко Светлану Владимировну. МОЛОДЦЫ!!!