Главная » 2021 » Декабрь » 29 » IV Региональная премия «Зеленая волна»
IV Региональная премия «Зеленая волна»

27 декабря в ГАУК ПО «Центр культурного развития «Дом офицеров»  был проведен итоговый слет активистов движения «Зеленая волна.

Мероприятие проводилось в рамках проекта «Экологический центр Зелёной волны». В слете приняли участие лидеры и наставники молодёжных экологических отрядов движения «Зеленая волна» из города Пензы и Пензенской области, члены Русского географического общества, журналисты и партнеры движения.

«Зеленая волна» - первая региональная премия в области экологии, сохранения и популяризации природного наследия Пензенской области. Впервые она присуждалась в 2018 году.

Победители определяются в трех номинациях, каждая из которых предполагает высокие достижения в области экологии, сохранении и популяризации природного наследия Пензенской области под эгидой участия или в сотрудничестве с движением «Зеленая волна».

Учредителями премии являются Пензенское областное отделение Русского географического общества и Пензенский областной фонд научно-технического развития.

Кульминацией слета стало объявление победителей и их торжественное награждение по итогам 4-й региональной премии «Зеленая волна». Наша школа награждена дипломом III степени в номинации «Лучший экологический проект», авторами проекта являются обучающиеся 8-11 класса: Новикова Полина, Лапшина Виктория, Тихова Ярослава, Кузнеделина Дарья, Савосина Валерия, Звада Диана. Руководитель проекта учитель биологии Горбунова Л.С.