К какой категории вы бы себя отнесли?

Главная » 2019 » Сентябрь » 25 » Как научить школьников решать задачи по физике?
10:09 AM
Как научить школьников решать задачи по физике?

20 сентября 2019 г. на базе Педагогического института В.Г. Белинского состоялся методический семинар, организованный издательством "БИНОМ" при содействии кафедры "Общая физика и методика обучения физике". На семинаре собрались учителя школ, гимназии и лицеев г. Пензы и Пензенской области. От нашей школы в семинаре участвовала Капарова  Анастасия Витальевна, учитель физики.

Семинар вёл знаменитый автор учебников и учебно-методических материалов по физике Генденштейн Лев Элевич. Как научить школьников решать задачи по физике? Как реализовать системно-деятельностный подход при изучении физики в соответствии с ФГОС? На эти и многие другие вопросы давал ответы Генденштейн Л.Э. в ходе диалога с учителями.

Всем педагогам были вручены сертификаты участника семинара и памятные сувениры.

Благодарим издательство "БИНОМ", кафедру ОФиМОФ, а также лично благодарим Генденштейна Л.Э. за организацию и проведение семинара.