Главная » 2021 » Январь » 31 » Классный час "Космические технологии в повседневной жизни"
Классный час "Космические технологии в повседневной жизни"

Человека всегда интересовал космос. Для освоения космического пространства люди создавали новые технологии и приспособления. Позже люди поняли, что некоторые предметы, сделанные для космических нужд, отлично служат человеку и на Земле. Какими "космическими" предметами мы пользуемся? На этот вопрос решили ответить учащиеся 6 "Б" класса.

29 января в 6 "Б" классе состоялся классный час "Космические технологии в повседневной жизни". Ребята продемонстрировали, какие продукты питания являются "космическими". Это йогурты, соки, сыры, обогащенные бифидобактериями, быстрозавариваемые супы и каши, растворимый кофе. Шестиклассники рассказали о "космических" элементах одежды: о липучках, молниях, о тканях для изготовления термобелья, кроссовок и защитных костюмов для пожарников. Оказалось, что и фильтры для воды, и беспроводные пылесосы, и даже тефлоновые сковороды - все это разработки для космонавтов. Все виды спутниковой связи также являются космическими технологиями.

Ребята пришли к выводу, что в нашей повседневной жизни уже невозможно обойтись без космических разработок, что эти вещи по своим функциям и свойствам превосходят своих "земных" предшественников. Классный час получился очень интересным и познавательным.

СТОП коронавирус!

lenox18p