К какой категории вы бы себя отнесли?
Главная » 2019 » Сентябрь » 16 » Классный час на тему: «Вакцинация против гриппа»
Классный час на тему: «Вакцинация против гриппа»

Осень – не только прекрасное время для прогулок на свежем воздухе, но и пора простуд. «Поднимают голову» вирусы, что прятались от солнца летом. Почти у всех людей наблюдается временное снижение иммунитета. Поэтому осенью, как никогда, учащиеся должны  знать, как уберечь себя от гриппа.

С этой целью 16 сентября в 7 б классе прошел классный час на тему: «Вакцинация против гриппа». (Кл.рук.-Шакирзанова К.Р.) Ребята узнали основные пути передачи вируса гриппа от одного человека к другому, познакомились с его  основными симптомами, а также составили памятки на тему : «Профилактика гриппа». Одним из центральных понятий памятки, стал термин вакцинация. Учащиеся усвоили все плюсы вакцинации, изучили категории людей, находящихся в группе риска заражения гриппом. В ходе классного часа ребята поделились с одноклассниками семейными рецептами лечения простудных заболеваний , но решили, что лучше ими никогда не пользоваться и не болеть. Доброго здоровья этой дождливой осенью!