Главная » 2018 » Октябрь » 30 » Клуб Путешественников
Клуб Путешественников

«Клуб Путешественников»  нашей школы продолжает свою работу. В этом учебном году команда искателей пополнилась пятиклассниками. Поскольку путешественники они начинающие, маршруты прокладывают по Пензе, городским улицам, узнают больше про достопримечательности родного города.

С энтузиазмом ребята отнеслись и к предложению прикоснуться к «Тайнам студёных морей» (именно так называется квест, посвящённый одной из экспозиций Литературного музея г.Пензы). В доступной игровой форме ребята познакомились с историей исследования Северных морей и именами земляков – пензенцев, жизнь которых была связана с изучением Северного Ледовитого океана и прилегающих географических областей.

Погрузившись в атмосферу заочного путешествия, учащиеся 5 А класса проявили командный дух, сплочённость, находчивость.