Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 18 г.Пензы


Главная | Регистрация | Вход | Документ обновлен:
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
К какой категории вы бы себя отнесли?
Всего ответов: 610
Архив новостей
Главная » 2017 » Октябрь » 7 » Клуб путешественников МБОУ СОШ №18 прокладывает новые маршруты
4:46 PM
Клуб путешественников МБОУ СОШ №18 прокладывает новые маршруты

Когда не знаешь, с чего начать, нужно начать с главного. Вот и обучающиеся 9-х классов нашей школы вместе с педагогами Ладыгиной О.А. и Артемовой Н.Б., взглянув на карту России, отправились в Москву, златоглавую столицу, главный город страны.

Путешествие началось с экскурсии в Сергиев Посад по Свято-Троицкой Сергиевой Лавре, где учащихся познакомили со святынями, архитектурой и достопримечательностями одной из самых знаменитых русских обителей, являющейся крупнейшим центром русской духовной культуры и просвещения.

Ребята узнали о жизни основателя монастыря – одного из самых почитаемых русских святых, преподобного Сергия Радонежского. Познакомились с историей монастыря, связанной с ключевыми событиями истории нашего Отечества и с именами известнейших деятелей Русской Православной Церкви и Русского государства. Представший перед экскурсантами уникальный, создававшийся веками, архитектурный ансамбль Лавры поразил воображение.

Затем состоялась обзорная экскурсия по Александровскому Кремлю, на которой школьники узнали,  почему Александров 17 лет был столицей Руси, о тайных подробностях царствования Ивана Грозного, о том, что скрывают темные подвалы Александровской слободы и о развитии купечества в Александрове.

Театрализованная интерактивная программа «Выбор царской невесты» позволила ощутить особенный колорит истории. Красивейшая легенда о средневековых смотринах русских красавиц, проходивших в Слободе пять веков назад, ожила в исполнении наших ребят, переодетых в стилизованные костюмы.

Также ребята посетили интерактивный музей «Живые системы» — это уникальная площадка, где можно в буквальном смысле прикоснуться к самым сложным объектам в природе, к устройству живых систем. 130 интерактивных экспонатов дают возможность понять и почувствовать, как устроено всё живое, причем, главным объектом изучения стали сами участники.

В завершении поездки состоялась обзорная экскурсия по Москве, взгляд на ночную Москву со смотровой площадки Детского мира, Красная площадь, Поклонная гора, Воробьевы горы, современный деловой центр Москва-Сити позволили испытать весь спектр эмоций от гордости за исторические события до потрясения современными технологиями.

Итак, проложен ещё один маршрут, горизонты расширяются, открытия продолжаются.

 

Просмотров: 625 | Добавил: lenox18p
WEB-образование
Новости региона
Народный фронт
VK-МБОУ СОШ 18
Военная история
ЦМИТ "ТехноАрт"
Форма входа
Статистика
Рейтинг@Mail.ru


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Copyright MyCorp © 2024