Какой твой любимый предмет в школе?
Главная » 2023 » Март » 27 » Конкурс чтецов, посвященный 110-летию со дня рождения Сергея Владимировича Михалкова

В первый день весенних каникул в начальной школе прошел конкурс чтецов, посвященный 110-летию со дня рождения Сергея Владимировича Михалкова. Лучшие из лучших чтецов были отобраны каждым классом на это творческое испытание. Первыми выступали первоклассники. Веселый стихи «Котята», «Щенок», «Бараны», «Прививка» задорно звучали из их уст. Нравоучительные стихи, прочитанные второклассниками, «Фома», «Чистописание», «Про девочку, которая плохо кушала», «Лапуся» заставили всех слушателей задуматься о вопросах самовоспитания. Третий класс в стихах рассуждал о прогрессе в развитии нашей страны – «От кареты до ракеты», «Как бы жили мы без книг», «А что у вас?». И совсем по взрослому читали поэтические строки выпускники начальной школы – «Детский ботинок», «Три товарища», «Модное платье», «Калеки в библиотеке».

Компетентное жюри было поставлено перед сложным выбором. Итоги подведены, но в конкурсе нет проигравших, потому что каждый получил первый опыт публичного выступления, переборол страх перед зрительской аудиторией, тесно соприкоснулся с творчеством замечательного поэта.

1 место – Пронина Дарья – 1А

2 место – Кольцова Ульяна – 1А,  Титова Злата – 1В

3 место – Фёдорова Анна – 1А,  Поздяев Сергей – 1Б

1 место – Назаркин Матвей – 2А

2 место – Кийкова Ксения – 2А,  Дико Малик Стефан – 2Б,

3 место – Алтухов Иван – 2В,  Врынчану Наталья – 2В

1 место – Мукосеев Семен – 3В

2 место – Иванова Евгения – 3Б

3 место – Шилов Руслан – 3А

1 место – Пиксаева Дарья – 4А

2 место – Сотникова Дарья – 4А

3 место – Матросова Виктория – 4В

Награждение победителей и призеров состоится после каникул.

lenox18p