Какой твой любимый предмет в школе?
Главная » 2015 » Декабрь » 30 » Круглый стол «Подготовка педагогических кадров для образовательных организаций Пензенской области: состояние, проблемы, пути решения»

28.12.2015 г. в Педагогическом институте им. В.Г. Белинского Пензенского государственного университета обсудили проблемы подготовки педагогических кадров. Участниками круглого стола стали А.С. Кирсанов, директор МБОУ СОШ № 18 г. Пензы, и Ю.И. Садомова, учитель физики МБОУ СОШ № 18 г. Пензы, молодой специалист.

В обсуждении состояния и проблем педагогического образования приняли участие директора школ, представители Министерства образования Пензенской области, ректор ПГУ, директор и деканы факультетов пединститута, а также заведующие выпускающими кадрами по направлению «Педагогическое образование». Объективную оценку качества подготовки к профессиональной деятельности дали выпускники института 2015 года, работающие в школах, а также студенты выпускных курсов, прошедшие педагогическую практику в этом году.

Пути решения рассмотренных на круглом столе проблем будут применены при подготовке студентов педагогического направления и при формировании и реализации кадровой политики и управления персоналом в образовательных организациях.