Главная » 2017 » Декабрь » 3 » «Культурная суббота» в областной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова
«Культурная суббота» в областной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова

2 декабря учащиеся 7 «А», 7 «Б» и 8 «А» вместе с учителем русского языка и литературы Поздняковой В.О. побывали на экскурсии Пензенской областной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова. Ребята окунулись в славное прошлое библиотеки и познакомились с её многогранным настоящим. Экскурсовод рассказала о всех залах обслуживания, познакомила с книгохранилищем и редким фондом. Особое впечатление на ребят произвели современные технологии, которые обеспечивают процесс выдачи и принятия книг без участия библиотекаря.В конце экскурсии учащиеся смогли насладиться прекрасным видом с балкона Джульетты.

Всем очень понравилось посещение библиотеки. Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.

lenox18p