Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 18 г.Пензы


Главная | Регистрация | Вход | Документ обновлен:
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
К какой категории вы бы себя отнесли?
Всего ответов: 610
Архив новостей
Главная » 2019 » Июнь » 5 » Летние практические занятия для школьников г. Пензы стартовали в ПГУ
9:10 AM
Летние практические занятия для школьников г. Пензы стартовали в ПГУ

Пензенский государственный университет уже традиционно проводит «Летние практические занятия для школьников города». Мероприятие реализуется в рамках проекта «Одаренные дети России».

С 3 по 29 июня более 1000 заинтересованных ребят города будут приобретать новые знания в различных областях, которые для них подготовили преподаватели вуза.

«Этот проект в нашем университете с 2014 года. Каждый год к нам присоединяются новые участники. На этот раз — школьники 6–10 классов из ЛСТУ № 2, школы № 66, гимназии № 53, школы № 64, гимназии № 42, школы № 18, школы № 77, гимназии № 13, школы № 52 и др. В рамках проекта мы будем работать в лабораториях технопарка «Яблочков», ЦеСИСа НИКИРЭТ. Кроме того, наши специалисты проведут для школьников занятия по физике, химии, биологии, иностранному языку, математике, организуют тренинги по самоопределению и не только», — поделилась руководитель проекта Е.Н. Фирсова.

«Одаренные дети России» уже успели посетить экскурсию в Политехнический и Археологический музеи ПГУ, на мастер-классах узнали, как составить бюджет проекта и разбирались в особенностях современной литературы. А любители технических направлений на практике изучали програмирование на занятии по трехмерной и двумерной графике. Участники проекта также смогли погрузиться в практикум по органической химии.

Пожелаем ребятам успешной работы и новых открытий!

 

 

Просмотров: 396 | Добавил: lenox18p
WEB-образование
Новости региона
Народный фронт
VK-МБОУ СОШ 18
Военная история
ЦМИТ "ТехноАрт"
Форма входа
Статистика
Рейтинг@Mail.ru


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Copyright MyCorp © 2024