Какой твой любимый предмет в школе?

Главная » 2015 » Январь » 29 » Методическая неделя
Методическая неделя

26 января 2015 года  в школе началась  Методическая неделя.  Открыли её  учителя, которые провели мастер-классы  и поделились опытом  своей работы по ФГОС.

Гущина Е.В. показала наглядно, как можно использовать мобильный компьютерный класс  для интерактивной  системы опроса обучающихся и голосования.

В новых  ФГОС  большая роль отведена развитию умственных способностей школьников, как  в учебной, так и во внеурочной деятельности. Курс «Робототехника»  ведётся со 2-9 класс.

Новикова Н.В.  занимается с детьми начальной школы.  Цель Мастер-класса :  развитие конструкторских навыков у  учащихся.  Учитель продемонстрировал технологию работы с конструктором. Исследовательскую деятельность  дети вели совместно, в группе. Такие занятия  развивают критическое мышление, внимание, познавательный интерес.

Тема мастер-класса учителя начальных классов Таёкиной Т.Т.  «Особенности внеурочной деятельности в условиях реализации ФГОС. Формирование  УУД на занятиях по  ТРИЗ - педагогике».  Все  учителя, присутствующие на занятии, с неподдельным интересом  наблюдали за детьми, которые решали изобретательские задачи.  В совместную деятельность была вовлечена и  команда педагогов «Умки».  Все мастер-классы  получили высокую оценку коллег.

Артёмова Нина Борисовна  провела мастер-класс  по химии  в  9 «А» классе.

После проведённых мероприятий учителя обсудили инновационные процессы, связанные с введением  ФГОС в образовательный процесс основной школы.