Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 18 г.Пензы


Главная | Регистрация | Вход | Документ обновлен:
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Какие дополнительные образовательные услуги Вы согласились бы оплачивать?
Всего ответов: 315
Архив новостей
Главная » 2020 » Апрель » 5 » Международный конкурс "Школьный патент - шаг в будущее!"
2:55 PM
Международный конкурс "Школьный патент - шаг в будущее!"

Международный конкурс  "Школьный патент - шаг в будущее!" - был открыт как проект в 2009 году, чтобы оценить детскую изобретательность и значимость многочисленных творений и изобретений, поощрить разносторонние таланты. Ежегодно в мире тысячи детей и подростков изобретают различные приспособленияи игры, создают и модифицируют роботов и технику. Изобретать и творить - естественное состояние детей, на это способен каждый, нужно лишь желание пробовать!

Конкурс направлен на распространение знаний об интеллектуальной собственности среди школьников, приобщение ребят к деятельности в сфере интеллектуальной собственности, развитие творческих  и интеллектуальных способностей школьников. Авторы всех уникальных и полезных результатов получают консультации ведущих экспертов России, правовую поддержку и помощь в оформлении заявок на интеллектуальную собственность.

Проект инициирован и проводится Фондом «Центр международного сотрудничества «Кадуцей» при поддержке Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент) и в сотрудничестве c Всемирной организацией интеллектуальной собственности, Евразийским патентным ведомством,  Комитетом Совета Федерации по науке, образованию и культуре Федерального Собрания Российской Федерации, Управлением интеллектуальной собственности, военно-технического сотрудничества и экспертизы поставок вооружения и военной техники Министерства обороны Российской Федерации, Университетом ИТМО,  научными организациями, бизнес-сообществом, общественными и профессиональными объединениями России.

Победители Международного детского конкурса "Школьный патент - шаг в будущее!", отмеченные жюри за особо интересные и полезные инновационные разработки, включаются в специальный международный рейтинговый список "Золотая тысяча мира". Главная задача рейтинга - формирование будущего кадрового резерва инновационной экономики стран, через привлечение его членов в первоочередном порядке к реализации инновационных программ и проектов.

Все ребята, проявившие выдающиеся способности - победители конкурса получают сертификаты, дающие право на учет индивидуальных достижений при приеме на обучение в ВУЗы России (в том числе Университет ИТМО – 2 балла победителям конкурса и 2 балла участникам, вошедшим в рейтинг).

В этом году Конкурс достиг новых высот, т.к. получил поддержку Фонда президентских грантов, вошёл в федеральный перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий. В этом году на конкурс были поданы более 1500 заявок из 13 регионов нашей страны и Республики Беларусь.
Очень приятно отметить, что  победителями в номинации «Новые приспособления для улучшения качества жизни и создания универсальной безбарьерной среды для маломобильных групп населения»со своим изобретением для слепых и слабовидящих людей, стали ученики МБОУ СОШ № 18 г. Пензы Воронин Александр, Егорова Мария, Монахов Даниил, научный руководитель Воронина Наталья Валерьевна.

Поздравляем ребят и желаем дальнейших побед! Карантин – не повод сидеть без дела!

 

Просмотров: 373 | Добавил: lenox18p
WEB-образование
Новости региона
Народный фронт
VK-МБОУ СОШ 18
Военная история
ЦМИТ "ТехноАрт"
Форма входа
Статистика
Рейтинг@Mail.ru


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Copyright MyCorp © 2024