Как вы считаете, проект малой архитектурной формы «ИНЖЕНЕР» для нашей школы актуален, важен и значим

Главная » 2015 » Март » 5 » Музей пожарного дела
Музей пожарного дела

3 марта учащиеся 7 "А" класса нашей школы посетили музей пожарного дела. Школьникам рассказали об истории пожарного дела в Пензе, о людях, которые внесли большой вклад в развитие пожарной охраны Пензенского региона. Школьники увидели модели старинных пожарных машин, снаряжение пожарных, макет города Пензы 1900 года. С помощью специальной техники ребятам показали как распространяется огонь по городу, продемонстрировали макет квартиры, в которой по неосторожности хозяев случился пожар. Школьникам еще раз напомнили о правилах пожарной безопасности.