Как вы считаете, проект малой архитектурной формы «ИНЖЕНЕР» для нашей школы актуален, важен и значим
Главная » 2016 » Октябрь » 19 » Названы победители Всероссийского конкурса научно-технического творчества «Ш.У.СТР.И.К»
8:43 AM

18 октября 2016 года были подведены итоги Всероссийского конкурса проектов ШУСТРИК («Школьник, умеющий строить инновационные конструкции»). Экспертный отбор прошли работы по 7 номинациям: судостроение, материаловедение, космос, нейротехнологии, IT-разработка, авиастроение и проекты на свободную тему.

В номинации «Свободная тема» победителями стали - Першина Полина, Сионова Дарья, Сахаров Дмитрий. Руководители проектов - Никишина Ж.Н., Тулаева Е.А., Горбунова Л.С.

В конкурсе 2016 года приняли участие более 300 детей в возрасте от 6 до 18 лет из 40 регионов России с более чем 250 инновационными проектами.

Победители конкурса будут награждены участием в детской программе форума «Открытые инновации», который состоится 26-28 октября в Сколково, или другими ценными призами. Все участники получат памятные дипломы и сертификаты.

Всероссийский конкурс научно-технического творчества «Ш.У.СТР.И.К.» (Школьник, умеющий строить инновационные конструкции) направлен на исполнение Указа Президента РФ «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки» от 7 мая 2012 г. № 599 и федерального закона «О научной, научно-технической и инновационной деятельности в Российской Федерации».

Конкурс способствует вовлечению школьников и студентов в проектную деятельность, созданию макетов, моделей, прототипов, формирует навыки изобретательства, конструирования, моделирования и внедрения разработанных проектов.

Сайт конкурса