Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 18 г.Пензы


Главная | Регистрация | Вход | Документ обновлен:
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Какой твой любимый предмет в школе?
Всего ответов: 779
Архив новостей
Главная » 2017 » Декабрь » 2 » Неделя безопасности
8:26 AM
Неделя безопасности

В начальной школе с 27 ноября по 01 декабря 2017 года прошла Неделя безопасности. Во всех классах проведены классные часы, на которых ребята ознакомились с инструкциями по антитеррористической, дорожной и противопожарной безопасности. Целью Недели было создание безопасных условий жизнедеятельности учащихся, профилактика и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, возникновения пожаров и других чрезвычайных ситуаций, связанных с детьми. Детям надо помнить, что их безопасность не только в руках взрослых, но и в их собственных.

Открыл неделю командир отделения ПСЧ № 1 города Пензы Бурметьев Е. Е., он рассказал ребятам об условиях работы пожарного, как себя вести при пожаре. Дети с большим интересом слушали и задавали интересующие их вопросы. Школьники также почерпнули много полезной информации из беседы с тем, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.

29 ноября в нашей школе состоялось мероприятие в рамках Месяца безопасности дорожного движения. К обучающимся начальной школы приходил инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД России по г. Пензе Новоженцев Валентин Александрович. Он подробно рассказал ребятам о правилах безопасного поведения на улицах и дороге, как правильно оценить дорожную ситуацию переходя дорогу и научиться предвидеть опасность.

Каждый день был наполнен интересным мероприятием. Ученики отвечали на вопросы викторины «Будь осторожен!». Ребята с удовольствием приняли участие в мероприятии и показали отличные знания по правилам дорожного движения. В течение недели учащимся школы были предложены для просмотра видеоролики «Огонь – друг и враг человека», «Общение с незнакомыми людьми», «Уроки тетушки Совы», мультфильмы о безопасности.

1 декабря учащиеся 2 классов принимали у себя в гостях сотрудников компании МТС, которые вместе с героями – Интернешкой и Митясиком, подробно рассказали им о правила полезного и безопасного Интернета.

Сегодня никто не может представить себе жизнь без интернета и современных гаджетов. Они — наши помощники в быту, на работе и на отдыхе. Несмотря на то, что дети воспринимают интернет не как набор технологий, а как повседневную и естественную среду обитания, они не всегда отдают себе отчет в существовании «обратной стороны медали

Проблема безопасности в Интернет все более актуальна, так как возрастает численность несовершеннолетних пользователей. Сотрудников компании МТС познакомили ребят с правилами отбора информации в сети Интернет, рассказали как грамотно и безопасно вести себя в социальных сетях.

Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма и безопасности в целом. Анализируя всё выше, сказанное, хочется отметить высокую заинтересованность школьников в применении знаний по безопасности.

Давайте, никогда не будем забывать о нашей безопасности!

 

Просмотров: 833 | Добавил: lenox18p
WEB-образование
Новости региона
Народный фронт
VK-МБОУ СОШ 18
Военная история
ЦМИТ "ТехноАрт"
Форма входа
Статистика
Рейтинг@Mail.ru


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Copyright MyCorp © 2024