Какие дополнительные образовательные услуги Вы согласились бы оплачивать?
Главная » 2017 » Декабрь » 26 » Очередной технологический прорыв в области 3d моделирования-3d ручка!
Очередной технологический прорыв в области 3d моделирования-3d ручка!

В ЦМИТ «ТехноАрт» учащиеся осваивают 3d ручку. Принцип работы этой принадлежности для письма предельно прост. В отличие от классических ручек, вместо чернил в них заправляется пластиковая нить. Это расходный материал, который, нагреваясь, расплавляется и выдавливается наружу. Далее он обратно застывает, а это позволяет создавать объемные конструкции.

Используя 3d ручку, можно нарисовать на любой плоской поверхности, в том числе бумаге, отдельные элементы и соединить их в сложную модель (конструкцию). Застывший пластик легко снимается с рабочей поверхности.

Используемый материал может быть ABS или PLA пластик. Чаще используется ABS пластик. Он устойчив к износу и хорошо подходит для склеивания пластиковых изделий.