Какой твой любимый предмет в школе?
Главная » 2019 » Декабрь » 3 » Акция «Скажи жизни ДА!»
Акция «Скажи жизни ДА!»

1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом, который обозначен особо в календаре с 1988 года, чтобы привлечь внимание мирового сообщества к проблеме распространения ВИЧ-инфекции, ценности человеческой жизни, а также повысить осведомлённость об эпидемии СПИДа, задуматься о будущем.

2 декабря учащиеся 9А класса Крылова Елизавета и Любушина Софья в рамках классного часа провели видеолекторий «СПИД и его профилактика» для своих одноклассников. Ребята посмотрели видеоролик «День борьбы со СПИДом», обсуждение которого заставило серьезно задуматься над серьёзностью проблемы. Девятиклассники отвечали на вопросы, связанные с профилактикой СПИДА, а также высказывали свои мнения по правоведческим вопросам, касающимся данной проблемы.

Финалом классного часа стало участие школьников в акции «Скажи жизни ДА!». Обучающиеся нарисовали пропагандистский плакат, посвященный Всемирному дню борьбы со СПИДом!