Как вы считаете, проект малой архитектурной формы «ИНЖЕНЕР» для нашей школы актуален, важен и значим
Главная » 2016 » Август » 30 » Педагогический совет "Современный педагог. Каким должен быть учитель XXI века?"
Педагогический совет "Современный педагог. Каким должен быть учитель XXI века?"

29 августа в школе прошёл педсовет на тему "Современный педагог. Каким должен быть учитель XXI века?".
Педагоги обсудили данный вопрос, используя технологию креативного мышления.

Профессия педагога – одна из важнейших в современном мире. От наших с вами усилий зависит будущее человеческой цивилизации. Сейчас много говорят о компетентности учителя, о его профессионализме, индивидуальном стиле работы, об имидже учителя, о том, что учитель должен быть оптимистом.
Образование всегда было источником развития общества. Но и общество оказывает постоянное влияние на образование и его роль. Меняется мир, общество, люди в нем, меняются условия жизни.
В современном обществе меняется роль педагога в образовании и, соответственно, задачи, стоящие перед ним. После педсовета прошли заседания школьных методических объединений по вопросам организации работы на новый учебный год.