Какой твой любимый предмет в школе?
Главная » 2019 » Октябрь » 30 » Первоклассники посетили Всероссийский фестиваль науки
Первоклассники посетили Всероссийский фестиваль науки

30 октября обучающиеся 1 «В» класса с классным руководителем Гущиной Е.В. посетили Всероссийский фестиваль «НАУКА 0+», который проходил в Пензенском государственном университете архитектуры и строительства (ПГУАС).

Форум проводился при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, Министерства образования Пензенской области, Министерства промышленности, транспорта, инновационной политики и информатизации Пензенской области, Управления образования города Пензы и Ассоциации молодых строителей пензенского регионального отделения.

Организаторами мероприятия выступили Министерство образования Пензенской области и ПГУАС.

В рамках данного фестиваля состоялся Сурский молодежный инновационный форум-2019.

Первоклассники посетили выставку научно-инновационных достижений ПГУАС, а также приняли участие в мастер-классах.

Доцент кафедры «Кадастр недвижимости и право» ПГУАС Анна Николаевна Поршакова познакомила обучающихся начальной школы с  чудесным миром химии и химических превращений.

От Ильи Асташкина, магистранта факультета «Управление территориями», ребята узнали об особенностях беспилотников мультироторного, самолетного и наземного типа. Дети познакомились с принципами работы данных аппаратов, а также получили первый опыт управления дронами.

Первоклассники  посетили мастер-класс по моделированию геометрических фигур, который провела доцент кафедры «Основы архитектурного проектирования» Вечкасова Екатерина Николаевна. Ребята познакомились с началом становления профессии архитектора, изучили начальный этап моделирования геометрических фигур с усложнением расчленения граней.

По завершении фестиваля  детям подарили памятные сувениры.

Мероприятие было очень интересным и познавательным! Ребята получили массу незабываемых впечатлений!