К какой категории вы бы себя отнесли?
Главная » 2018 » Октябрь » 17 » Победа в конкурсе – награда за труд
Победа в конкурсе – награда за труд

Ученица 7 «Б» класса нашей школы Егорова Мария победила во Всероссийском конкурсе научно-технических и творческих проектов "Луна: город первых".

Конкурс проектов "Луна: город первых" проходил в рамках XIII Фестиваля науки в г. Москве при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова, Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос», Ракетно-космической корпорации «Энергия» имени С. П. Королева, Федерального государственного унитарного предприятия "Центральный научно-исследовательский институт машиностроения", Дирекции Всероссийского фестиваля науки "NAUKA0+" и приурочен к празднованию 55-летия с момента полёта в космос первой женщины-космонавта.

Целью конкурса является популяризация знаний о космосе, поиск новых идей и технологий для разработки и создания элементов перспективной космической программы.

Вниманию жюри конкурса в номинации «Проект средств обеспечения исследовательских работ в космосе» был представлен концепт- проект Егоровой Марии: «Робот-напарник космонавта», занявший первое место. Радовалась достижению Марии и наставник проекта – учитель робототехники Воронина Наталья Валерьевна.

14 октября 2018 года прошло награждение победителей Конкурса в библиотеке МГУ. Приятным сюрпризом стали ценные подарки от спонсоров конкурса.

Репортаж телеканала "Экспресс"