К какой категории вы бы себя отнесли?
Главная » 2017 » Апрель » 18 » Победители Всероссийской конференции «Дизайн, интернет, бизнес - технологии молодости России»

Напомним, что Сахаров Дмитрий, Першина Полина, Качкуркин Сергей в апреле 2017 года стали лауреатами Всероссийского конкурса естественно-научных и инженерных проектов школьников и студентов «Реактор» и были приглашены в Москву на конференцию «Дизайн, интернет, бизнес - технологии молодости России».

Конференция проходила 17-18 апреля 2017 года в Москве, в технопарке «Сколково». Ключевая тема обсуждения – социальные тренды, которые в ближайшие годы будут определять общественные отношения и экономические модели поведения. В работе Конференции принимали участие более 350 молодых людей: участники программы «Ты — предприниматель», представители центров молодежного инновационного творчества, представители молодежных сообществ, вовлеченных в инновационную и предпринимательскую деятельность, молодые специалисты крупнейших корпораций страны.

Для участников были организованы мастер-классы от известных представителей бизнеса «Как правильно управлять своим бизнесом? Как расставить приоритеты», проектные работы, дискуссия о возможностях экономики будущего. Совершенно новым форматом общения с участниками конференции стала битва ученых в формате стэндапа «Science Slam». Молодые ученые рассказали о том, как их научная работа и экспертиза стали основой для собственных бизнес-проектов.

Во второй день мероприятия в  рамках Конференции состоялась защита инновационных технологических проектов перед экспертной комиссией, состоящей из PE&VC фондов, Российских и международных корпораций, институтов развития, отраслевых экспертов.  На суд экспертов представили свои проекты и учащиеся нашей школы. По результатам экспертной оценки Качкуркин Сергей и Сахаров Дмитрий стали победителями конкурса. Руководители проектов учащихся - Тулаева Е.А., Горбунова Л.С., Небогатов В.В.

Поздравляем!

Главными организаторами события выступили Федеральное агентство по делам молодежи «Росмолодежь» и ФГБУ «Российский центр содействия молодежному предпринимательству». Партнерами конференции выступили инновационный центр «Сколково», Центр стратегических разработок, Российская венчурная компания и Фонд развития интернет-инициатив.