Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 18 г.Пензы


Главная | Регистрация | Вход | Документ обновлен:
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы считаете, проект малой архитектурной формы «ИНЖЕНЕР» для нашей школы актуален, важен и значим
Всего ответов: 118
Архив новостей
Главная » 2019 » Декабрь » 30 » Подведены итоги городского экологического конкурса "Разрядись!"
12:00 PM
Подведены итоги городского экологического конкурса "Разрядись!"

27 декабря 2019 года подведены итоги седьмого городского конкурса «Разрядись!» по сбору отработанных элементов питания. Активными участниками конкурса стали 12 образовательных учреждений города Пензы в т.ч. детские сады.

Активными участниками конкурса по традиции стали ученики и педагоги МБОУ СОШ №18 г. Пензы. С сентября по декабрь 2019 года участники конкурса собрали 85 кг отработанных элементов питания. 

Основная цель конкурса «Разрядись» - развитие в детской и молодежной среде экологической культуры и привлечение внимания широкой общественности к проблеме утилизации опасных отходов, а также сбор и утилизация отработанных элементов питания.

Организатором конкурса выступило Пензенское отделение Межрегиональной экологической общественной организации «ЭКА» при поддержке Минлесхоза Пензенской области, регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами в Северной зоне (ООО «Управление благоустройства и очистки»), сети магазинов «Эльдорадо» и Управления Росприроднадзора по Пензенской области, Пензенского отделения Русского географического общества.

За 2016-2019 гг. участники конкурса сдали 3095 кг (155 134 шт.) батареек на переработку, участие в конкурсе приняло 25 образовательных учреждений города Пензы.

«Благодарю наших учителей и ребят за неравнодушие к проблемам окружающей среды и желание участвовать в природоохранных мероприятиях. Надеюсь, что в будущем году конкурс «Разрядись» продолжится и большая часть образовательных организаций города примет в нём активное участие.

Участвуя в таких конкурсах подрастающее поколение вовлекается в практическую деятельность по раздельному сбору бытовых отходов, а также информируется о негативных последствиях, которые возникают при попадании отработанных батареек в почву и воду», - прокомментировала Алина Можачкина-Грибанова руководитель Пензенского отделения движения «ЭКА».

Просмотров: 268 | Добавил: lenox18p
WEB-образование
Новости региона
Народный фронт
VK-МБОУ СОШ 18
Военная история
ЦМИТ "ТехноАрт"
Форма входа
Статистика
Рейтинг@Mail.ru


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Copyright MyCorp © 2024