Главная » 2020 » Июнь » 8 » Подведены итоги олимпиады ПензГТУ для школьников по биологии
Подведены итоги олимпиады ПензГТУ для школьников по биологии

В марте 2020 года на базе Пензенского технологического университета прошла региональная олимпиада по биологии, в которой активно приняли участие обучающиеся нашей школы, также в ней приняли свыше 130 школьников с 8 по 11 классы из Пензы, Сердобска и Заречного.
Организаторами ее выступили приемная комиссия вуза и кафедра «Пищевые производства».
Перед участниками выступили представители кафедры «Пищевые производства» (Блинохватов А. А. и Пчелинцева О. Н.), ответственная за профориентационную работу технологического колледжа ПензГТУ Ю.С. Волкова, заместитель ответственного секретаря Приемной комиссии технологического университета П.В. Желтов.
Они рассказали о направлениях подготовки вуза, связанных с естественными науками, поделились информациях о бонусной программе для абитуриентов – участников олимпиад и профориентационных мероприятий вуза.
В начале июня 2020 года были подведены результаты олимпиады. Обучающаяся 8 класса Рязанцева Арина награждена дипломом в номинации «За высокий уровень знаний».