Какой твой любимый предмет в школе?
Главная » 2020 » Июнь » 18 » Подведены итоги пригласительного этапа Всероссийской олимпиады школьников
Подведены итоги пригласительного этапа Всероссийской олимпиады школьников

Опубликованы списки победителей и призеров пригласительного онлайн-этапа Всероссийской олимпиады школьников. Тур проходил с 20 апреля по 29 мая по шести дисциплинам, приоритетным для Стратегии научно-технологического развития страны: математике, информатике, физике, химии, биологии и астрономии.

В олимпиаде приняли участие 305 953 школьника 3-10 классов. Наибольшую активность проявили юные любители математики: в туре по этому предмету участвовало 155 090 человек.

Сложность задач соответствовала уровню школьного этапа Всероссийской олимпиады. Их авторами стали ведущие эксперты «Сириуса» и московского Центра педагогического мастерства. После туров по предметам были опубликованы ответы на задания и видеоразборы, в которых авторы заданий олимпиады объяснили решения и разобрали типичные ошибки участников.

Победителями и призерами тура по математике стали 53 449 человек, по физике — 13 553 человека, по химии — 14 006, по биологии — 23 975, по информатике — 6 051, по астрономии — 8 494. Все они будут награждены дипломами: 22 июня электронные сертификаты появятся в личных кабинетах участников.

Результаты олимпиады доступны в личных кабинетах участников в системе «Сириус.Онлайн».

Ребята будут приглашены к участию в следующих дистанционных программах, проекте «Сириус.Лето» и конкурсных отборах на очные программы. А региональные центры выявления и поддержки одаренных детей, создаваемые в субъектах Российской Федерации по модели «Сириуса», будут использовать результаты мероприятия для приглашения на программы и мероприятия в своих регионах.

Учащиеся МБОУ СОШ №18 г. Пензы приняли активное участие в этом интеллектуальном состязании. Поздравляем победителей и призеров олимпиады:

ФИ участника

Результат участия